Но не это самое интересное. Гораздно интереснее причины, заставившие бабу на последних месяцах беременности служить в зоне ведения боевых действий. Ага. Потому как оклады рядового состава той же нацгвардии за пределами зоны АТО начинаются от 7000 гривень, а офицерья - от 10000 гривень.
Но даже не это главное, друзья мои! Главное то, что все выплаты являются официальными. Вы же прекрасно понимаете, что ни один работодатель не станет официально отправлять беременную сотрудницу в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, ибо все эти расходы ложатся на его хрупкие плечи. А тут появилась возможность на 3 с лишним года «обуть» нэньку на бабло.
Вот баба и решила обеспечить себе безбедное существование, основанное не на минимальной зарплате. Ну и участочек земельный. Теперь бед и проблем у неё не будет никогда - свои законных 2 квадратных метра украинской земли она получила. А ведь могла бы жить как нормальный человек, рожать и растить детей, просто радоваться жизни.
Впрочем каратели и детоубийцы рано или поздно всегда получают своё, заработанное. У этой всё произошло вовремя - как жила, так и подохла в пьяной разборке. Земля стала немного чище.
Journal information