Но всему есть свой конец... Томека Мацейчука, известного антироссийскими высказываниями, задержали по подозрению в экстремизме. В его квартире были найдены предметы с нацистской символикой. По словам Мацейчука, на него завели протокол по статье 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).
В Совете Федерации поддержали запрет на въезд в Россию польскому гражданину Томашу Мацейчуку, известному антироссийскими высказываниями.
Российский сенатор Алексей Пушков назвал правильным решение выдворить польского гражданина Томаша Мацейчука из России с запретом на въезд сроком на 30 лет. При этом Пушков подчеркнул, что Мацейчук не имеет оснований называться журналистом.
«Скандалисту и русофобу Т. Мацейчуку запрещен въезд в Россию до 2048 года. Верное решение» - отметил Пушков в своём Twitter.
«И он не «польский журналист», а просто самозванец», - добавил сенатор.
Пушков пояснил, что комиссия Совфеда по информационной политике занималась делом Мацейчука и выяснила, что у него не было аккредитации МИД, он не работал ни на одно СМИ - ни польское, ни какое либо ещё. Таким образом, он не может считаться журналистом.
Допизделся, сдал своих побратымив и вылетел под зад коленом. До свиданья, голубенький Томек!
Journal information